索 引 号: 000014672/2017-00333 分类:  环境管理业务信息\核与辐射安全管理
发布机关:   环境保护部办公厅 生成日期:  2017年04月17日
名  称: 
文  号:   环办辐射函[2017]567号 主 题 词: 
环境保护部办公厅函

环办辐射函[2017]567号


关于注销江苏瑞迪生科技有限公司辐射安全许可证的函

江苏瑞迪生科技有限公司:

  你公司《关于注销辐射安全许可证的申请》(苏农院瑞字〔2016〕2号)收悉。鉴于你公司3座辐照装置均已完成退役并分别于2014年和2016年经我部终态验收合格,根据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院令第449号)有关规定,我部同意你公司申请,注销你公司辐射安全许可证(国环辐证[00035])。

  环境保护部办公厅

  2017年4月17日

  抄送:公安部、卫生计生委办公厅,江苏省环境保护厅,环境保护部华东核与辐射安全监督站、核与辐射安全中心。