索 引 号: 000014672/2017-01498 分类:  环境管理业务信息\核与辐射安全管理
发布机关:   环境保护部办公厅 生成日期:  2017年09月21日
名  称: 
文  号:   环办辐射函[2017]1486号 主 题 词: 
环境保护部办公厅函

环办辐射函[2017]1486号


关于同意郑州市辐照中心辐射安全许可证注销的函

郑州市辐照中心:

  你单位《关于注销郑州市辐照中心辐射安全许可证的申请》(郑辐字[2017]第6号)收悉。鉴于你单位钴源辐照装置已完成退役并于2017年经我部终态验收合格,根据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院令第449号)有关规定,我部同意注销你单位辐射安全许可证(国环辐证[00181]),请你单位于2017年9月30日前将许可证正副本交回我部。

  环境保护部办公厅

  2017年9月21日

  抄送:河南省环境保护厅,环境保护部华北核与辐射安全监督站、核与辐射安全中心。