索 引 号: 000014672/2017-01837 分类:  环境管理业务信息\核与辐射安全管理
发布机关:   环境保护部办公厅 生成日期:  2017年11月08日
名  称: 
文  号:   环办辐射函[2017]1687号 主 题 词: 
环境保护部办公厅函

环办辐射函[2017]1687号


关于同意天诚辐照(沈阳)有限公司辐射安全许可证注销的函

天诚辐照(沈阳)有限公司:

  你公司《〈辐射安全许可证〉注销申请》收悉。鉴于你公司辐照装置已完成退役并于2017年9月经我部终态验收合格,根据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院令第449号)有关规定,我部同意你公司申请,注销你公司辐射安全许可证(国环辐证[00044])。

  环境保护部办公厅

  2017年11月8日

  抄送:公安部、卫生计生委办公厅,辽宁省环境保护厅,环境保护部东北核与辐射安全监督站、核与辐射安全中心。